IL METODO DI ALLENAMENTO #1 PER APPASSIONATI

Gioca il Tennis Che Desideri

IL METODO DI ALLENAMENTO
#1 PER APPASSIONATI

Percorsi Online

Migliora il tuo Tennis
a portata di un Click

Eventi dal Vivo

Migliora il tuo tennis con i nostri entusiasmanti eventi dal vivo grazie al Primo Metodo di Allenamento in Italia specifico per appassionati principianti e amatori

Insegniamo tutto ciò che ti serve senza trattenere nulla

E' arrivato il momento di dare una ‘ventata d’aria fresca’ al tennis di tutti gli appassionati d’Italia che stanno letteralmente ‘brancolando nel buio’ e non sanno come migliorare il proprio livello di gioco. Con il Metodo di Allenamento Tennis Winner Game apprendi le competenze necessarie per giocare al meglio ed entrare in campo già preparato, con tutto ciò che ti serve per colpire la palla nella maniera giusta e sempre dove decidi tu.

MIGLIORAMENTI GARANTITI

Sali Velocemente di livello

'Trucchetti del Mestiere'

Tecnica Perfetta a misura di appassionato

COMMUNITY INTERATTIVA

Migliora il Tuo Tennis Insieme a Noi

Tre Stadi di Evoluzione

Percorsi Online in Full HD

La Prima Piattaforma Digitale 
in Italia Specifica per Appassionati
Principianti Amatori che Migliora 
il TUO tennis a 360° e senza
dare nulla per scontato

Calendario Eventi dal Vivo 2020

Summer Camp, Special Clinic
e Percorsi Individuali per migliorare
il tuo tennis dal vivo il TUO Tennis
Grazie al Primo Metodo di Allenamento 
Specifico Per Appassionati

Ecco Cosa Pensa Chi Ha Già Seguito il Metodo

Centinaia e centinaia di appassionati si sono già allenati (e continuano tutt’ora ad allenarsi) con il nostro Metodo di Allenamento. Hanno creato delle solide basi al loro tennis migliorando le proprie competenze e salendo di livello immediatamente.

Stefano Andreani
Stefano Andreani@stefanoandreani
Read More
Non conosco Tiziano di persona ma é come se lo conoscessi da sempre, ha una comunicativa che spacca! professionalità enorme e semplicità di spiegazione incredibile! Ho imparato tanto solo seguendo alcuni suoi consigli, e conosco il tennis da decenni...o almeno credevo di conoscerlo. I "trucchetti" che insegna sono effettivamente efficaci sul campo, un mago!
Sandra Trinchero
Sandra Trinchero@sandratrinchero
Read More
Grazie a Tiziano per la precisione con cui espone le sue mini lezioni che abbiamo trovato su fb. Non è da molto che lo seguiamo ma i suoi consigli, che cerchiamo di mettere in pratica, fanno si che questo sport ormai nei nostri cuori da tempo ci appassioni sempre di più e ci hanno fatto migliorare. grazie da Sandra
Rocco Digiglio
Rocco Digiglio@roccodigiglio
Read More
Per uno come me che si affaccia al mondo del tennis a 54 anni e come una manna dal cielo, in una settimana dove non riuscivo a colpire la pallina credo di essere migliorato del 700% grazie
Luigi Colella
Luigi Colella@luigicolella
Read More
Ringrazio,Tennis Winner Game,soprattutto il Maestro Tiziano De Tommaso,per la sua competenza e professionalità,dove evidenzia tutta la sua esperienza, ringrazio di cuore, per i video,e spiegazioni fantastiche, del Maestro,mi hanno aiutato molto ad migliorare il mio tennis,soprattutto, per tutti i dettagli, che mi mancavano, e che con Maestria sono stati spiegati.Ancora Grazie...Luigi
Massimo Catapano
Massimo Catapano@massimocatapano
Read More
Grande competenza, professionalità e attenzione ai minimi particolari a disposizione con un metodo semplice di immediato apprendimento. Bravo Tiziano! Ottima l'accuratezza nel far vedere l importanza della biomeccanica dei movimenti del corpo.
Enrico Clementi
Enrico Clementi@enricoclementi
Read More
Proprietà d'analisi e di linguaggio eccellenti, con focus sui "dettagli" che trovano raramente spazio in altri contesti. E visto che il tennis è uno sport fatto di "dettagli", allora... Grazie!
Francesco Vezzosi
Francesco Vezzosi@francescovezzosi
Read More
Ma perché non sei nato prima, sicuramente sarei stato un tennista migliore (io ho 72 anni) complimenti per i tuoi insegnamenti continua così
Alessandro Pennino
Alessandro Pennino@alessandropennino
Read More
Ho cominciato ad applicare la deviazione ulnare ed è sorprendente come funzioni alla grande. Complimenti i tuoi trucchetti sono davvero efficaci. TOP!!!!
Paolo Paparella
Paolo Paparella@paolopaparella
Read More
Sei davvero in gamba.... come si dice 'una cosa è la conoscenza, un'altra è la divulgazione, e in questa seconda situazione che bisogna davvero essere portati oltre che preparati e tu Tiziano, devo dirlo, sei bravissimo. E' un piacere ascoltarti!! Continua così!!
Previous
Next

Tiziano De Tommaso

Nominato Tra le Eccellenze Digitali Italiane

Non andare via a mani vuote....

Prendi Questo Webinar

ESCLUSIVA Formazione Gratuita con Tiziano De Tommaso

100% GRATIS - La prossima sessione si tiene OGGI!